Netzwerk-Kolleginnen
SekretariaNet

Damit wir uns bei der Begegnung auf dem Campus erkennen, finden Sie hier eine Liste aller aktiven Netzwerker*innen und Startbegleiter*innen. Bei Fragen können Sie sich an uns alle wenden.

  Name Arbeitsgebiet(e) Kontakt
Agathe Anspach
Gleichstellungsbüro
Startbegleiterin Verwaltung, Finanzen
+49 6151 16-26669
Böhling
Karen Böhling
FB 5 Physik
Homepage SekretariaNet
+49 6151 16-20831
Sabine Bugow
Dez II / Studium und Lehre
Homepage SekretariaNet, Büroorganisation
+49 6151 16-27043
Elke Dehnert
Elke Dehnert
FB 4 Mathematik
Startbegleiterin FB 4 (Dolivostr.)
+49 6151 16-23163
Michaela Dürholt-Fröhlich
Dez. VI Forschungsadministration
Startbegleiterin Verwaltung
+49 6151 16-57225
Felicitas Eichler
FB 1 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Startbegleiterin FB 1
+49 6151 16-24290
Ludwiga Ellermeier-Block
FB 16 MPA Material-Prüfungsanstalt
Startbegleiterin FB 16_MPA
+49 6151 16-25011
Ewe
Alexandra Ewe
FB 3 Pädagogik
Startbegleiterin FB 3
+49 6151 16-23951
Cornelia Gräfing
Cornelia Gräfing
FB 7 Makromolekulare Chemie
Finanzen, Drittmittel
+49 6151 16-21588
John
Patricia John
FB 16 Maschinenbau
Startbegleiterin FB 16
+49 6151 16-28922
Kamelia Kletti
Kamelia Kletti Dipl.- Geogr.
FB 16 Maschinenbau
Startbegleiterin FB 16
+49 6151 8229-714
K
Heike Kollross
FB 2 Institut für Soziologie
Startbegleiterin FB 2
+49 6151 16-57373
Martine Kräckmann
FB05 Physik
Startbegleiterin FB 5
+49 6151 16-21324
K
Susanne Krüger
FB Maschinenbau
+49 6151 16-20196
Petra Müller
FB 15 Architektur
Startbegleiterin FB 15
+49 6151 16-22553
Neuthe
Birgit Neuthe
FB 16 Maschinenbau
Startbegleiterin FB 16
+49 6151 16-22198
nikolaus
Dorothee Nikolaus
FB 7 Anorganische Chemie
Startbegleiterin FB 7, Tagung
+49 6151 16-22930
Ohlrogge
Iris Ohlrogge
FB 2 Geschichte
Büroorganisation
+49 6151 16-57317
O
Sabine Ortler
FB 3 Psychologie
Startbegleiterin FB 3
+49 6151 16-24002
Brigitte Pieroth
FB 1 Rechts- und Wirtschaftswissenschaften
Startbegleiterin FB 1
+49 6151 16-24574
Gabriele Ploch
FB 20 Informatik
Startbegleiterin FB 20
+49 6151 16-21811
P
Angelika Priessnigg
FB 13 Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
Startbegleiterin FB 13, Drittmittelprojekte
+49 6151 16-22640
Püchner
Andrea Püchner
FB 20 Informatik
Startbegleiterin FB 20
+49 6151 16-22486
R
Sabine Remmert
Dez. VI
Startbegleiterin Dez. VI
+49 6151 16-57254
Richter-Steinmetz
Cornelia Richter-Steinmetz
FB 18 Hochspannungstechnik
Startbegleiterin FB 18
+49 6151 16-20432
Rossmann2018
Heidi Roßmann
Dezernat VIII Internationales
Startbegleiterin Verwaltung, Tagung
+49 6151 16-24056
Schallert
Katrin Schallert
FB 10 Biologie
Startbegleiterin FB 10
+49 6151 16-21881
Nicole Schätzle
FB 20 Informatik
Startbegleiterin FB 20, Filmabend
+49 6151 16-21421
S
Anita Schilz Dipl.-Übers.
FB 2 Institut für Geschichte
Startbegleiterin FB 2
+49 6151 16-57468
Betina Schubotz
FB4 Mathematik
Startbegleiterin FB 4
+49 6151 16-22863
Sehn
Dunja Sehn
FB 10 Biologie
Startbegleiterin FB 10
+49 6151 16-22001
Sittmann
Wiebke Sittmann
FB 3 Sportwissenschaft
Startbegleitung FB 3
+49 6151 16-24111
spangenberg
Anja Spangenberg
FB 4 Mathematik
Personal, Info Startbegleitung
+49 6151 16-22466
Steinmann
Helga Steinmann-Roloff
FB 18 Elektrische Energieversorgung
Startbegleiterin FB 18
+49 6151 16-24663
Valk
Sabine Valk
FB 13 Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
Startbegleitung FB 13
+49 6151 16-65911
voelzke
Gila Völzke
FB 11 Materialwissenschaften
Startbegleiterin FB 11, Tagung
+49 6151 16-21698